Мототур "Патагония Чили Аргентина"
Мототур
"Патагония Чили Аргентина", 17 дней
/ 16 ночей
Мототур
"Патагония Чили Аргентина" - это
мотоциклетный тур, раскрывающий магию
Патагонии вы проедете через Анды и
увидите вулканы покрытые снегом.
Почувствуете величие ледников и
прохладный бриз Региона Озёр в Южном
Чили и Аргентине. По мимо хороших
асфальтовых дорог вас ждёт 500 км. смешанных
дорог: гравия, галечника и грязи.
Дни
|
Программа
|
1
день
|
Прибытие
в Осорно, трансфер в офис, обед в честь
прибытия и ночёвка в Осорно.
|
2
день
|
(Первый
день путешествия) Выезд из Осорно,
прохождение могучих Анд через ущелье
Puyehue с видами на недавно действующие
вулканы. Мы спустимся в Аргентину в
городок Вила ла Ангостура, потом поедем
вдоль берега прекрасного озера Нахуел
Хуапи. Глубина этого чистого и холодного
озера в некоторых местах достигает
более 1500 футов, оно окружено лесом из
кипарисов и койху. Через некоторое
время мы повернём на юг и пройдём реку
Лимай и место, где располагался
универсальный магазин, в котором
американский бандит Бутч Кассиди
делал запасы. Отсюда недалеко до
Барилоке, всемирно известного
города-курорта, где мы проведём первую
ночь на краю Нахуел Хуапи.
|
3
день
|
После завтрака мы
покидаем Барилоке и направляемся в
Эскуэл, 310 на юг. Мы проедем вдоль
берегов горных озёр Маскарди, Гуиллермо
и Гутиэрес, окружённых высокими
горными пиками и лесом. Мы остановимся
на ланч в городе Эль Болсон. Мы насладимся
отличной едой и хорошим сном в Эскуэл,
маленьком уютном городе, основанном
уэльсцами в девятнадцатом веке.
|
4
день
|
Завтрак в Эскуэле,
и снова в путь. Завтрак, 45 км в пути на
юг по горному хребту, окаймляющему
Вентискуеро Сено. Это холм Квеулат,
настоящая лестница в холме современной
планировки и богатая на изгибы. Оттуда
можно увидеть ледники и леса, водопад
Отец Гарсия, высотой в 30 метров.
Термический курорт Пуйухуапи находится
в закрытой изобилующей растительностью
бухтепещере, в устье потоков, текущих
вниз по горной цепи Мелимойу. Горячие
воды льются стремительным потоком с
температурой до 50ºC и образуют два
бассейна. Ночлег в Пуйухуапи.
|
5
день
|
Завтрак и путешествие
в Пуэрто Айсен и Пуэрто Чакабуко,
Национальный резерв река Симпсон,
41000 га с маленьким музеем флоры и фауны,
арбориум(древесный питомник) и тяжёлым
стволом ленги с годичными кольцами
от 1578 до 1970, где Вы можете увидеть
историю Чили. Озеро Лос Палос в долине
Колонос и Лаго Риэско. Ночлег в Койхайке.
|
6
день
|
Сегодня
мы снова отправимся в Аргентину, в
Эстанция Телкен, очень красивое место,
мы наберёмся сил на следующий день…
|
7
день
|
Сегодня
мы отнесёмся серьёзно к катанию на
мотоцикле, потому что нас ожидает 330
км гравия, галечника и грязи. Это
Патагония, о которой Вы слышали, сама
суть пустоты и заброшенности. Вы можете
ехать в течение нескольких часов и не
увидеть даже забора. В этом месте Вы
вполне можете встретить какое-нибудь
дикое животное вроде гуанокоса,
дарвинова нанду( близкий страусу) и
по крайней мере, один вид армадиллоброненосца.
Мы проезжаем отдаленное поселение
Бахо Караколес и наконец-то добираемся
до отдалённого ранчо, на котором мы и
остановимся в Эстанция Ла Ангостура.
Для особого удовольствия мы остановимся
на настоящем чилийском деревенском
ранчо. Настоящая «эстанция» с работающими
"гаучо" и приготовленном на
открытом огне ужином, которым можно
насладиться под необозримым звёздным
небом. Жильё здесь намного проще и
несколько номеров на одного могут
быть с общей ванной комнатой.
|
8
день
|
Мы
продолжаем путешествие ещё по 200км
гравия, проходим больше эстанций и
огромную реку Санта Круус, которая
выпадает из озера Аргентина. Потом мы
возвращаемся на шоссе для короткого
проезда до города Калафате, где мы
проведём ночь.
|
9
день
|
Это
довольно расхлябанный день, день для
того, чтобы отойти от истощающих дней
пыли и гравия малонаселённой местности.
Но не сильно уж расслабляйтесь, чтобы
не пропустить наш тур на ледник Перито
Морено, который является одним из
наиболее завораживающих мест в
Патагонии. В конце дня мы вернёмся в
Калафате и хорошенько выспимся.
|
10
день
|
Достигнем
Керо Кастилло, проедем через захватывающее
дыхание Лаго дель Торо по Пуэнте
Негро(Черному мосту) над рекой Серрано,
увидим потрясающий горный массив
Майне. Продолжим путь вдоль Эберхард
фиорд к старому порту и центру обработки
овечий шерсти в Бориэс, теперь
национальному монументу Чили. Сон в
очень красивом отеле на пути к Торрес
дель Пайне.
|
11
день
|
В
путь, чтобы увидеть Серый ледник,
вырывающийся из необъятного ледяного
поля Южной Патагонии в Национальном
парке Торрес дель Пайне. Продолжим
двигаться к Лагуна Асул(Чёрному озеру),
Салто Чико( водопадам), вид Кондора и
получасовая поездка, чтобы лицезреть
прекраный вид на озеро и поразительные
Куэрнос или «рога» Массива Пайне.
Потом остановка, чтобы увидеть как
можно ближе диких гуанако и полюбоваться
видом знаменитых Торрес или «башен»
Пайне. За тем короткое путешествие до
Керро Гуйдо и горам Багуалес. На ужин
традиционное барбекю «асадо аль пало»
в эстанцие(на ранчо) с ночёвкой в
комфортабельной хостерии в Керро
Кастилло.
|
12
день
|
Мы
путешествуем к Керро Сомбреро. До того
как мы переправимся через Эстрехо де
Магалланес, мы увидим старые
эстанции.
|
13
день
|
Покидаем
Рио Гранде и направляемся в Ушуайа по
мощёной дороге. Рядом с Толхуин опять
начнётся гравий, а мы поедем вдоль
озера Фагнано и вверх на захватывающие
горы Дарвина по Пути Гарабалди. Потом,
в завершении дня – Ушуайа, там мы
ужинаем и остаёмся ночевать.
|
14
день
|
Мы
доедем до конца дороги Бахиа Лапатайа
в Национальном парке. После путешествия
мы можем посетить тюрьму в городе
Ушуайа, сейчас это музей.
|
15
день
|
Рано
покидаем Ушуайа, чтобы начать долгий
и интересный день. Заправимся в Толхуин
или Рио Гранде и потом помчимся вдоль
Тиэрро де Фуэго по грунтовым и гравийным
дорогам, на которые редко заезжают
мотоциклисты. Мы последуем по «дороге
эстанций и гуанакосов». Нам придется
перейти в брод неглубокую речку, когда
мы покинем Аргентину в Рэдмэн и
отправимся на чилийскую сторону
острова. Потом мы проедем «Пампу
Гуанако» - место полное диких животных,
что даст прекрасную возможность
сделать отличные фотографии. Потом
мы поедем в Керро Сомбреро, где мы и
заночуем.
|
16
день
|
По
пути в Пунта Аренас мы заедем в Пингуинс
Колони, которая находится в 20 км от
Пунта Аренас, там мы последний раз
поужинаем Вместе!
|
17
день
|
Вылет
в Сантьяго де Чили.
|
Стоимость
тура:
Категория
участника
|
Стоимость
в долларах США на человека
|
Райдер
с BMW 650 GS 2008/2009
|
6
290
|
Райдер
с BMW 650X country 2009
|
6
500
|
Райдер
с BMW 650 GS (new)
|
7
000
|
Райдер
с BMW Fk 800 2009
|
7
300
|
Райдер
с BMW 1200 GS 2008/2009
|
7
550
|
Райдер
с BMW 1200 GS Adventure 2008
|
7
550
|
Пассажир
|
2
850
|
Возможность
проживания в номере на одного
|
750
|
Минимальное
число райдеров для путешествия – 4.
|
Аннуляция
и штрафы: За
180 дней до начала тура: 20% 180 - 90 дней
до начала тура: 50% 90 - 31 дней до начала
тура: 80% 30 – 0 дней до начала тура:
100%
В
стоимость программы включено: -
гид, владеющий тремя языками (немецкий,
испанский, английский) для сопровождения
на мотоцикле и гид, владеющий тремя
языками в сопровождающем, - билеты
в национальные парки Торрес дель Пайне,
Перито Морено, Куэве дель Милодон, Сено
Отвай и Бахия Лапатайа, - авиабилеты
в Пунта Аренас – Сантьяго, -
проживание в комфортабильных хостериях
и на рачо( в эстанциях с простыми
удобствами) и в отелях, завтраки
включены, - топливо на время всего
путешествия включено, - мотоциклы
с боковыми кофрами, канистрой для
бензина, ветровым стеклом и
водонепроницаемой сумкой на 60 литров, -
карты Чили и Аргентины, - канцелярская
работа для всех пересекаемых границ, -
переправа Пунта Дельгада, - трансфер
аэропортотель-аэропорт, - трансфер
для мотоциклов из Пуэрто Наталес в
Пуэрто Монтт – Осорно, - ужин в день
прибытия, ужин в Эстанция Ла Ангостура
и прощальный ужин в Пунта Аренас.
В
стоимость не включено: -
международный авиаперелет, -
дополнительные услуги.
|
|
Новости туризма
Service unavailable!
|